Модель, пережившая рак, столкнулась с жестокими троллями, обвинявшими ее в том, что она удалила ногу из фотографий в фотошопе, пишет The Sun.

У Шери-Луизы диагностировали рак костей в шесть лет, и из-за болезни ей пришлось ампутировать ногу. 29-летняя девушка сказала, что впервые поняла, что что-то не так, когда у нее продолжали подниматься периодическая лихорадка и постоянно болеть левое бедро.

Модель пережившая рак и ампутацию
Модель пережившая рак и ампутацию

В детстве Чери из Нью-Плимута, Новая Зеландия, не могла бегать и не отставать от других детей в школе. Ее возили на бесчисленное количество приемов к врачу, чтобы выяснить причину ее симптомов, прежде чем ей наконец поставили диагноз – редкий рак костей под названием остеосаркома.

Остеосаркома – это форма рака кости, при которой опухоли выглядят как ранние формы костных клеток, которые обычно помогают формировать новую костную ткань. Чтобы спасти ее жизнь, родителям Чери сказали, что ей нужно будет ампутировать всю левую ногу и половину таза. Процедура редкая и рискованная, затрудняет использование протеза.

Модель пережившая рак и ампутацию
Модель пережившая рак и ампутацию

Когда ей впервые сделали процедуру, называемую внешней гемипельвэктомией, Чери была крайне застенчива и ненавидела выделяться, чтобы на нее постоянно смотрели.

Как и большинство молодых людей, Чери пользуется социальными сетями, и ей пришлось столкнуться с наплывом троллей, которые говорили отвратительные, бесчувственные вещи об инвалидности Чери, а некоторые даже обвиняли ее в том, что она отретушировала ногу в фотошопе, чтобы привлечь внимание.

"Люди в социальных сетях часто обвиняют меня в том, что я имитирую одну ногу, и утверждают, что я удаляю ногу из фотографий, чтобы привлечь внимание. Они не могут понять, что изображения переворачиваются в зависимости от того, используете ли вы переднюю или заднюю камеру своего телефона, или если фотография сделана в зеркале. Люди также увидят отражение чего-то на полу и будут утверждать, что это доказательство того, что я отфотошопила ногу. Я знаю, что их комментарии смешны и легко могут быть опровергнуты, поэтому некоторые могут подумать, что это просто смешно, когда люди говорят это. Меня это довольно раздражает, учитывая все, через что я прошла, чтобы выжить и добраться до точки, в которой я сейчас", – говорит молодая модель.

Модель пережившая рак и ампутацию
Модель пережившая рак и ампутацию

Чери сказала, что в детстве она видела других людей с инвалидностью только раз в год во время Олимпийских игр.

"Когда я была маленькой, я не верила, что найду работу, влюблюсь, заведу семью или что-то в этом роде. Было бесчисленное количество ночей, проведенных в слезах над моими фотографиями перед ампутацией, вопросами, почему это случилось со мной, желании, чтобы я однажды проснулась и снова получила две ноги. Я всегда выделялась, и это заставило меня в конце концов отказаться от занятий, которые привлекали ко мне больше внимания, например, от занятий спортом. Я прошла остаток школы, желая максимально слиться с массой. Я надеюсь, что меня увидят дети с инвалидностью, которые не уверены, что их ждет в будущем", – добавила Шери.