Два дня назад известная украинская реперка Алена Алена голышом завернулась в флаг Украины и разделила общество пополам.

Одни поддерживают певицу написав, что она поступила достойно и смело. Но много и таких, кто выступает с резкой критикой поступка певицы.

пост рэперки Alyona Alyona в Инстаграм
пост рэперки Alyona Alyona в Инстаграм

"Мега крутая. Вот она Украина со всей широтой души. Вот кого надо брать на проект Холостячка", – писала на страничке певицы пользователь shaurenko_tetyana.

В то же время другие пользователи указывали, что не стоит такое поступать с национальным флагом а также намекали на телосложение Алены.

"Ну точно ни первое ни второе фото патриотизма никому не добавляют, скорее это оскорбляет достоинство народа", – писала nata0105sha77.

комментарии к посту Alyona Alyona
комментарии к посту Alyona Alyona

"За такие шутки привлечь бы к ответственности! Перебор! Чему удивляться, что страну ни во что не ставят, если звезды шоу-бизнеса, да еще педагоги такое себе позволяют!!!", – добавил sima_borisovna.

Недавно до скандала приобщилась и бывшая жена Александра Пономарева Алена Мозговая на своей странице в фейсбук. Женщина намекнула, что такой поступок уже попахивает уголовной ответственностью.

"А реперка не хочет почитать уголовный кодекс Украины?! Фото-хайп девушки постить не буду, по эстетически-моральным соображениям. Статья 338 Уголовного кодекса Украины "Надругательство над государственными символами" 1. Публичное надругательство над Государственным Флагом Украины, Государственным Гербом Украины или Государственным Гимном Украины – наказывается штрафом от одной тысячи до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет", – написала Елена Мозговая.

пост Елены Мозговой в Фейсбук
пост Елены Мозговой в Фейсбук

Пользователи на странице Елены также поддержали сообщение женщины указав, что подобное не стоит поступать с государственным флагом.

"Таких "без чести и уважения", как писал писатель П. Кулиш, следует наказывать! Это безобразие!",- пишет Валентина Владимирова.

"У меня есть Флаг снят с Луганской ОГА в 2014 году и вывезен на подконтрольную территорию. Наши ребята рисковали жизнью, чтобы он не попал в руки врагу. В 2017 году передали мне на сохранение, потому что знают мое отношение к государственным символам. Подобное отношение является недопустимым и нет этому оправдания!",- возмущается Alekseeva Olena.

Стоит отметить, что одного рэперка достигла полностью-привлекла к себе внимание.